Вопрос-ответ

Ваше имя: *
E-mail:
Ваш вопрос: *  
Введите код: *  код для проверки  
                
Вопрос от: 04.01.2012 - 19:40
Имя: олег павлов

добрый вечер я здаю в аренду дом физическому лицу жилая 100 общая 230 м.кв. по какой группе мне можно работать на едином. и еще здаю в аренду авто юр.лицу а как здесь спасибо
Ответ: Уважаемый Олег, если Вы планируете с 01.01.2012г. сдавать авто в аренду юридическому лицу, которое находится на едином налоге – Вы имеете право зарегистрироваться плательщиком единого налога 2-й группы.
Если Вы планируете сдавать авто в аренду юридическому лицу, которое находится на общей системе налогообложения - Вы обязаны зарегистрироваться плательщиком единого налога 3-й группы.
Если Вы планируете сдавать в аренду жилое помещение общая площадь которого превышает 100 кв.м - Вы не имеете права быть плательщиком единого налога.
С уважением, Римма Осичнюк


Вопрос от: 28.12.2011 - 13:38
Имя: Александр Кравчунveless1987@gmail.com

Добрый день
Можно ли у Вас размещать рекламу?

Спасибо

C Уважением

Кравчун Александр
Руководитель отдела интернет-маркетинга
Центра бизнес-обучения "Актив"
0684486796
Ответ:


Вопрос от: 14.12.2011 - 09:07
Имя: Анастасия

"Такого пункта действительно нет. Попробуйте в данной ситуации связаться по телефону с инспектором, который писал акт и указать на неточность. Если не получится, то сразу официально отвечайте на их ответ. Своё письмо отправьте с уведомлением о вручении по почте. В письме скажите, что по этому вопросу записались на встречу с их начальником (напугайте). С уважением, Алексей."

Дело в том, что это письмо писала помощница начальницы ДПИ, где роспись под актом стаяла именно начальницы.После того как мы им отослали возражение, они все равно указывали на этот пункт(22.4) в ответе на возражение!
Заранее Спасибо!
Ответ: Позвоните мне на мобильный телефон. Алексей


Вопрос от: 13.12.2011 - 13:07
Имя: Евгенийevgenii_razuvaev@mail.ru

Добрый день. Я частный предприниматель на единой системе налогаоблажения подскажите пожалуйста могу ли я в 2012 году предоставлять услуги OOO.
Ответ: Уважаемый Евгений, для физических лиц предпринимателей предусмотрены 1-я, 2-я и 3-я группы, а с юридическими лицами будут иметь право работать предприниматели 2-й и 3-й группы. Учитывая внесенные изменения в Налоговый кодекс Украины, которые начинают действовать с 2012 года, ограничения касаются не организационно-правовой формы предприятий, а системы налогообложения (это касается 2-й группы).


Вопрос от: 13.12.2011 - 12:58
Имя: Сергейise555@ukr.net

Здравсвуйте,Подскажите в каких случаях единоналожник переходит работать с кассовым аппаратом (согласно нового закона)
Ответ: Уважаемый Сергей, ? согласно п.296.10 ст.296 НКУ с 2012г. физические лица, избравшие упрощенную систему налогообложения 1-й, 2-й и 3-й гр.? не применяют регистраторы расчетных операций.


Вопрос от: 12.12.2011 - 10:20
Имя: Анастасия

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста,нам на предприятие пришел акт о том, что мы скрываем доход от государства(по декларации по налогу на прибыль),поднимается все та же не без известная нам тема по убыткам прошлых лет!Мы им написали Возражение, по истечении 5 дней Налоговая нам прислала ответ по рассмотрению нашего возражения и в этом ответе они ссылаются на п 22.4 ст 22-которой не существует.Подскажите может вышло какое то переходное положение по этой статье и как нам реагировать на это!
Ответ: Такого пункта действительно нет. Попробуйте в данной ситуации связаться по телефону с инспектором, который писал акт и указать на неточность. Если не получится, то сразу официально отвечайте на их ответ. Своё письмо отправьте с уведомлением о вручении по почте. В письме скажите, что по этому вопросу записались на встречу с их начальником (напугайте). С уважением, Алексей.


Вопрос от: 04.12.2011 - 22:56
Имя: КристинаLapka29@mail.ru

Что значит статья 228?
Ответ: Уважаемая Кристина, статья 228 «Контроль за поступлением налога с алкогольных напитков и табачных изделий» в Налоговом кодексе Украины определяет компетенцию контролирующих органов (государственной налоговой службы, таможенной службы) и ответственность налогоплательщиков (производителей (заказчиков), импортеров, продавцов таких товаров и их должностных лиц) за нарушение налогового законодательства в части поступления налога с алкогольных напитков и табачных изделий.


Вопрос от: 01.12.2011 - 10:06
Имя: Светланаdir@ecosystem.com.ua

При заключении договора между юр.лицами на поставку оборудования является ли обязательным условием приложения к договору спецификация, в которой указано наименование, количество и сумма. Может ли копия расходной накладной быть приложением к договору?
Ответ: Смотря как Вы составляете договор. Для сложного оборудования с большим наименованием как правило составляют спецификацию, так как это определят из чего состоит данное оборудование. А накладная определяет фактическую поставку. Если Вы уверены в своих поставщиках, то упростите договор и определите в нем поставку согласно накладной. С уважением, Алексей.


Вопрос от: 23.11.2011 - 20:57
Имя: Владимирvovank2005@rambler.ru

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Обязательно ли иметь приходные документы для предпринимателя торгующего на едином налге? Зарание спасибо.
Ответ: Уважаемый Владимир, для начала предлагаю ознакомиться с содержанием статьи 121 Налогового кодекса Украины: «…Стаття 121. Порушення встановлених законодавством строків зберігання документів з питань обчислення і сплати податків та зборів, а також документів, пов'язаних із виконанням вимог іншого законодавства, контроль за дотриманням якого покладено на контролюючі органи.
121.1. Незабезпечення платником податків зберігання первинних документів облікових та інших регістрів, бухгалтерської та статистичної звітності, інших документів з питань обчислення і сплати податків та зборів протягом установлених статтею 44 цього Кодексу строків їх зберігання та/або ненадання платником податків контролюючим органам оригіналів документів чи їх копій при здійсненні податкового контролю у випадках, передбачених цим Кодексом, - тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі 510 гривень.
Ті самі дії, вчинені платником податків, до якого протягом року було застосовано штраф за таке саме порушення, - тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі 1020 гривень. …».

Таким образом, делаем выводы: предприниматели – физические лица имеют право вести учет доходов и затрат по упрощенной системе, но подтверждающие (первичные документы) должны быть в обязательном порядке.


Вопрос от: 22.11.2011 - 10:24
Имя: Ирина

какой вид договора отразить в налоговой накладной при устной договоренности
Ответ: Уважаемая Ирина, если Вы выбрали устную форму договоренности на поставку товаров (работ, услуг), то при оформлении налоговой накладной в рядке „Вид цивільно-правового договору”:
•в поле „вид договору” Вы указываете – „Договор купли-продажи” или „Договор на выполнение работ (услуг);
•в поле „от” Вы указываете - дату выполнения устной договоренности;
•в поле „№” - прочерк.


<< пред       1  2  3  4  5  6  7  8  9  10       след >>